← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniforme escolar para Esc. Río Negro.

Código 912821cd-9301412 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

Monto adjudicado
CLP 13.066.746
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri

RUT 763666409

CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru

RUT 769114823

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas

RUT 124221161

Ganador

INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA

RUT 769987819

VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes

RUT 771175856

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4.5 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6.17 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8.24 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10.28 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12.40 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14.66 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16.47 UnidadCLP 23.521
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA S.24 UnidadCLP 25.202
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA M.30 UnidadCLP 25.202
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA L.10 UnidadCLP 25.202
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL.11 UnidadCLP 25.202
BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL.3 UnidadCLP 25.202
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4.5 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6.17 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8.24 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10.28 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12.40 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14.66 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16.47 UnidadCLP 10.067
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA S.24 UnidadCLP 10.907
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA M.30 UnidadCLP 10.907
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA L.10 UnidadCLP 10.907
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL.11 UnidadCLP 10.907
CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL.3 UnidadCLP 10.907
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4.5 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6.17 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8.24 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10.28 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12.40 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14.66 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16.47 UnidadCLP 8.394
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA S.24 UnidadCLP 9.235
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA M.30 UnidadCLP 9.235
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA L.10 UnidadCLP 9.235
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL.11 UnidadCLP 9.235
SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL.3 UnidadCLP 9.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 912821cd-9301412? | GanaLicitaciones.cl