Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS
Código 91298f46-9534063 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.224.402
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTD 2
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO EN GEL HIDROGEL TUBO 15 GRS | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| APÓSITO DE MIEL DE ULMO GRADO MEDICINAL NHF 30 GRS. | 2 Unidad | CLP 12.100 |
| APÓSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10 x 12 CM | 15 Unidad | CLP 1.014 |
| AGUJA HIPODERMICA 19G X 1 1/2 | 200 Unidad | CLP 25 |
| AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 1/2 | 200 Unidad | CLP 25 |
| AGUJA HIPODERMICA 22G X 1 | 200 Unidad | CLP 44 |
| GUANTES LATEX M CON POLVO (Cajas de 100 unidades) | 20 Caja | CLP 5.700 |
| JERINGA 3 ML CON AGUJAА | 300 Unidad | CLP 64 |
| JERINGA DESECHABLE 5 ML | 500 Unidad | CLP 66 |
| JERINGA DESECHABLE 10ML | 500 Unidad | CLP 103 |
| TELA MICROPORE 5 cm | 5 Unidad | CLP 1.400 |
| TELA MICROPORE 2.5 cm | 12 Unidad | CLP 742 |
| CINTA DE PAPEL CAFÉ MICROPORE 3M 2,5cm | 10 Unidad | CLP 1.170 |
| LANCETAS HGT (CON BOTÓN) | 300 Unidad | CLP 132 |
| LLAVE 3 PASOS | 200 Unidad | CLP 236 |
| CEPILLO DE MICROFIBRA | 4 Unidad | CLP 17.925 |
| CEPILLO METÁLICO | 4 Unidad | CLP 7.400 |
| APÓSITO TULL GASA PETROLADA DE 10 x 10 | 20 Unidad | CLP 2.350 |
| GASA ESTÉRILES 10X10 CMS. | 200 Unidad | CLP 88 |
| GASA ESTÉRILES 5X5 CMS. | 100 Unidad | CLP 42 |
| APÓSITO CUTIMED SORBACT 4CM X6 CM (MALLA DACC) | 20 Unidad | CLP 2.799 |
| LINOVERA | 4 Unidad | CLP 28.400 |
| APÓSITO ESPUMA CON PLATA, NO ADHESIVA 10X10 | 6 Unidad | CLP 4.884 |
| APÓSITO ESPUMA CON HIDRÓFILA, NO ADHESIVA 10X10 | 6 Unidad | CLP 2.184 |
| APÓSITO PHMB (SUPRASORB X +PHMB L&R) | 3 Unidad | CLP 27.800 |
| TIJERA TRAUMA | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| TIRAS REACTIVAS ACCU-CHEK INSTANT | 300 Unidad | CLP 270 |
| TIRAS REACTIVAS ACCUTREND CHOLESTEROL (CODE 223) | 150 Unidad | CLP 2.924 |
| TIRAS REACTIVAS ACCUTREND TRIGLYCERIDES (CODE 668) | 50 Unidad | CLP 3.488 |
| TIRAS REACTIVAS ONE TOUCH SELECT PLUS | 100 Unidad | CLP 548 |
| SONDA VESICAL FOLEY 2 LÚMENES DE SILICONA 8 FR | 6 Unidad | CLP 5.700 |
| CONO OTOSCOPIO DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 397 |
| SABANILLA DE PAPEL | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| VENDAS DE YESO 5CM | 10 Unidad | CLP 570 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 1 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 1.5 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 2 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 2.5 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 3 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 4 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| MÁSCARA LARÍNGEA N° 5 | 10 Unidad | CLP 4.785 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°6 | 10 Unidad | CLP 885 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°6.5 | 10 Unidad | CLP 885 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°7 | 10 Unidad | CLP 885 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°7.5 | 10 Unidad | CLP 885 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°3.5 | 10 Unidad | CLP 885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.