Resultado de licitación
PLATAFORMA EDUCATIVA DE ALFABETIZACIÓN
Código 912ae3f5-9639609 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
- Monto adjudicado
- CLP 18.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA EDUTECH SPA | INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA EDUTECH SPA
RUT 781872652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA EDUCATIVA DE ALFABETIZACIÓN, MEJORA LECTORA Y ACOMPAÑAMIENTO PEDAGOGICO INSTITUCIONAL | 1 Unidad | CLP 18.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.