Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de Equipo UPS
Código 912d130f-9640296 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BURON SPA | BURON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.567.653
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BURON SPA | BURON SPA
RUT 969694700
CLOUDENERGY SPA | CloudEnergy
RUT 771806635
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
TEC CHILE SPA | Tec Energia
RUT 767805837
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de equipo UPS para sala de vigilancia de DICREP | 1 Unidad | CLP 5.567.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.