Resultado de licitación
Cursos SENCE 2025
Código 912e2ead-9535753 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.120.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
AFECAP | AFECAP
RUT 782144502
Centro de Estudios y Capacitacion SER MÁS ltda. | SER MÁS SPA
RUT 761376268
CORESOL CAPACITACION LTDA. | CORESOLCAPACITACION
RUT 766617603
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
Otec Insocap | Otec Insocap
RUT 764072855
Servicios de capacitación y entrenamiento en siste | Isolution Capacita
RUT 760566454
SOCIEDAD DE CAPACITACIONES SAED LIMITADA | OTEC SAED
RUT 777050168
SURORIENTE EMPRENDE | SURORIENTEEMPRENDE
RUT 769281908
TASOS OTEC LIMITADA | TASOS CAPACITACION
RUT 775145846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de "Instalaciones eléctricas tipo F y G" para la Unidad CRS Santiago Norte | 1 Unidad | CLP 4.560.000 |
| Curso de "Instalación de redes y artefactos de gas" para la Unidad CRS Santiago Occidente | 1 Unidad | CLP 4.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.