Resultado de licitación
ADQ. INSTRUMENTOS Y EQUIPO DE LABORATORIO PROG.TBC
Código 912e8c7a-9467980 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 7.882.200
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA Nº1: MICROPIPETA AUTOCLAVABLE VOLUMEN VARIABLES 0.5 – 10 UL | 1 Unidad | CLP 54.800 |
| LÍNEA Nº2:MICROPIPETA AUTOCLAVABLE VOLUMEN VARIABLES 20 – 200 UL | 1 Unidad | CLP 54.800 |
| LÍNEA Nº3: MICROPIPETA AUTOCLAVABLE VOLUMEN VARIABLES 100 - 1000 UL | 1 Unidad | CLP 54.800 |
| LÍNEA Nº4: TUBOS CON MEDIO DE CULTIVO DE LOWENSTEIN JENSEN, PARA CULTIVO DE MICOBACTERIAS. | 10 Caja | CLP 207.800 |
| LÍNEA Nº6: DI SODIO HIDROGENOFOSFATO DIHIDRATADO (NA2HPO4 X 2 H2O; PESO MOLECULAR 177,99 GR/MOL) | 2 Frasco | CLP 19.900 |
| LÍNEA Nº7: GABINETE DE BIOSEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 5.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.