Resultado de licitación
LIC 105-23 3ER LLAMADO PERSONA APOYO AREAS CLINICA
Código 912e9d15-9245173 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RH GESTION SUR LIMITADA | RH GESTION
- Monto adjudicado
- CLP 1.796.400
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RH GESTION SUR LIMITADA | RH GESTION
RUT 773409129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Técnico paramédico anestesista. | 18 Mes | CLP 49.900 |
| Técnico paramédico arsenalero. | 18 Mes | CLP 49.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.