Resultado de licitación
SERV. SUSCRIPCIÓN TÉCNICA SISTEMA FMS AERONAVES
Código 913242e9-9183776 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 19.599.300
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
D Y M EQUIPOS E INGENIERIA LTDA | D y M Equipos e Ingeniería Ltda
RUT 799417103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RENOVACIÓN DE SUSCRIPCIONES TÉCNICAS DEL SISTEMA DE NAVEGACIÓN FMS Y CARTAS DE APROXIMACIÓN DE AVIONES BEECHCRAFT B200 Y B200 GT, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 19.599.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.