Resultado de licitación
COMPRA DE SOLERAS SOLERILLAS BALDOSAS Y ADOCRETOS PARA PROYECTO MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE ACERAS CALLE EL PERAL EL ARRAYÁN LOS MAÑÍOS PASAJE SAN ISIDRO CONTULMO
Código 9134baef-9302365 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 4.648.750
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra 339 unid. de Soleras, 138 Solerillas Tipo B, 180 Baldosas Podotáctil y 4150 unid. de Adocretos Prefabricados de 8cm para Proyecto Mejoramiento y Construcción de Aceras Calle El Peral, El Arrayán, Los Mañíos, Pasaje San Isidro, Contulmo | 1 Unidad | CLP 4.648.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.