Resultado de licitación
SUMINISTRO DE COPAS Y MEDALLAS JUEGOS ESCOLARES
Código 91350ee0-9516603 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.461.300
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DEPORTIVOS SPA | DAMM SpA
RUT 777359428
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de Copas 1°,2°, 3° lugar, SEGUN BASES ADJUNTAS | 32 Pack | CLP 51.150 |
| Kit de Copas 1°,2°, 3° lugar, SEGUN BASES ADJUNTAS | 12 Rack | CLP 139.000 |
| Medallas 1°, 2° y 3 ° lugar, SEGUN BASES ADJUNTAS | 720 Unidad | CLP 2.950 |
| Medallas 1°, 2° y 3 ° lugar, SEGUN BASES ADJUNTAS | 350 Unidad | CLP 2.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.