Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Maquinarias Curicó
Código 9135ae8b-9399638 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó FR MAQUINARIAS SPA | FR MAQUINARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.260.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FR MAQUINARIAS SPA | FR MAQUINARIAS
RUT 776720488
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE GRÚA HIDRÁULICA AUTOPROPULSADA, EN CAMINO ROL ZJ-008 CRUCE J-450 (LA FORTUNA) – INTERIOR KM. 1,200 Y KM. 2,100 | 3 Día | CLP 835.000 |
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA ORUGA, EN CAMINO ROL ZJ-008 CRUCE J-450 (LA FORTUNA) – INTERIOR KM. 1,200 Y KM. 2,100 | 2 Día | CLP 877.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.