Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA AVNIA
Código 91367c3e-9402000 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.137.741
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acapella. Instrumento de terapia respiratoria. | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| Alcohol gel 340 ml | 12 Unidad | CLP 2.691 |
| Apósito hidrocoloide 10 x 10 cm | 150 Unidad | CLP 2.430 |
| Mascarilla KN95 | 100 Unidad | CLP 422 |
| Conector adaptador para tubo CPAP (continuous positive airway pressure) de oxígeno. | 6 Unidad | CLP 980 |
| Corrugados VMNI (Ventilación mecánica no Invasiva) | 12 Unidad | CLP 7.000 |
| Mascarilla tipo “Full Face” talla XL | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Flujómetro desechable adulto | 15 Unidad | CLP 68.823 |
| Mascarilla Oronasal L para ventilación mecánica. | 15 Unidad | CLP 49.000 |
| Mascarilla Oronasal M para ventilación mecánica. | 5 Unidad | CLP 49.000 |
| Mascarilla Nasal Gel Talla L | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| Pack de 20 unidades de filtros de partículas finas y gruesas. Compatible con equipo “Resmed Aircurve 10 ST-A” (40 unidades en total) | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Válvula de flujo unidireccional tipo NIF TEE o TIPO T | 12 Unidad | CLP 4.990 |
| Arnés de sujeción compatible con mascarilla VNI (Ventilación no Invasiva) Flexifit 4310. | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| Pilas AA | 6 Unidad | CLP 1.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.