Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULOS - MAQUINARIA
Código 91376f6b-9292850 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | ADQUISICIONES II · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EIRL | 108358122
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.877
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EIRL | 108358122
RUT 765118301
HÉCTOR ORLANDO CARRILLO VALENZUELA | HECTOR
RUT 152712413
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. OSORNO
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención de maquina Retroexcavadora JCB 3CX SUPER 4X4, año 2021 | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| mantención de maquina Excavadora Komatsu PC210LC-10M0, año 2023 | 1 Unidad | CLP 759.875 |
| mantención de camión Mercedes Benz AXOR 2633 k año 2016 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| mantención de camión Mercedes Benz AXOR 2633/45 7.2 año 2015 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| mantención de camión Mercedes Benz AXOR 3131 k año 2020 | 1 Unidad | CLP 1 |
| mantención de camión Mercedes Benz ATEGO 1729 KO/48, año 2024 | 1 Unidad | CLP 1 |
| mantención de camión Volkswagen constellation 26.280 DC 33440MM MT 16, año 2020 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| mantención de maquina Retroexcavadora JCB 3CX SUPER 4X4 TURBO CABINADA, año 2015 | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| mantención de camión Hyundai HD 65 DLX D/CAC EURO V 4X2, año 2019 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.