Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DISEÑO PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS DIVERSAS CALLES DE RADAL COMUNA DE FREIRE
Código 91386d14-9541372 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
- Monto adjudicado
- CLP 22.872.598
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
RUT 770719690
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DISEÑO PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS DIVERSAS CALLES DE RADAL, COMUNA DE FREIRE” | 1 Global | CLP 22.872.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.