Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA ORLANDO DELGADO ZUÑIGA LOS ÁLAMOS 2DO LLAMADO
Código 91396bf1-9438717 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 252.607.545
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDREA CAROLINA CANALES BIZAMA | ACB Aguas Servidas, Construcción y Turismo
RUT 119029449
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA
RUT 778965976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera una conservación del establecimiento de las áreas que se encuentran con mayor deterioro, partiendo por la instalación de una Planta de Tratamiento de Aguas Servidas a base de Filtro Biológico tipo Tohá, con lo que se logrará abatir la contami | 1 Unidad | CLP 252.607.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.