Resultado de licitación
Adquisición 40m3 hormigón prem. SP737
Código 913a2ff7-9158969 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones
RUT 761933612
Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
RUT 762691140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 40m3 de hormigón premezclado para mantención de espacios públicos. SP737 | 40 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.