← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES PRIMVERA VERANO Y OTOÑO INVIERNO

Código 913ab3b4-9423068 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó J Q SOCIEDAD COMERCIAL Y COMPAÑIA LIMITADA | J Q SOCIEDAD COMERCIAL Y COMPAÑIA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 156.583.545
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

J Q SOCIEDAD COMERCIAL Y COMPAÑIA LIMITADA | J Q SOCIEDAD COMERCIAL Y COMPAÑIA LIMITADA

RUT 761429590

Ganador

Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile

RUT 770313309

COMERCIALIZADORA TOTAL SAMI SPA | TOTAL SAMI

RUT 777222767

el lolo | UNIFORMES EL LOLO

RUT 767793707

EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE

RUT 779609286

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

Ganador

INDUMENTARIA SPA | Indumentaria

RUT 771272061

Ganador

UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA

RUT 770396093

V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ

RUT 781923303

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIFORME FORMAL DAMA (TELA INVIERNO), 01 pantalón formal o falda corta o larga.2 blusas manga larga, Debe adjuntar colores y telas para invierno disponibles para elección (al menos 3 diseños para elegir)60 PackCLP 72.000
UNIFORME FORMAL DAMA (TELA VERANO), 01 pantalón formal o falda corta o larga.2 blusas manga corta, Debe adjuntar colores y telas para verano disponibles para elección (al menos 3 diseños para elegir)60 PackCLP 72.000
UNIFORME FORMAL VARON INVIERNO, 2 pantalón ejecutivo casual y 3 camisas oxford manga larga, según descripción de bases23 PackCLP 57.605
UNIFORME FORMAL VARON (VERANO), 2 PANTALONES EJECUTIVO CASUAL Y 3 CAMISAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN DECRETO ADJUNTO23 PackCLP 79.000
UNIFORME CORPORATIVO DAMA (INVIERNO), 2 PANTALONES EJECUTIVO SPANDEX O CARGO, 3 POLERAS PIQUE MANGA LARGA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN DECRETO ADJUNTO13 PackCLP 51.714
UNIFORME CORPORATIVO DAMA (VERANO), 2 PANTALONES EJECUTIVO SPANDEX O CARGO, 3 POLERAS PIQUE MANGA CORTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN DECRETO ADJUNTO13 PackCLP 47.008
UNIFORME CORPORATIVO VARON (INVIERNO), 2 PANTALONES EJECUTIVO CASUAL SPANDEX O CARGO, 3 POLERAS PIQUE MANGA LARGA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS71 PackCLP 51.555
UNIFORME CORPORATIVO VARON (VERANO), 2 PANTALONES EJECUTIVO CASUAL SPANDEX O CARGO, 3 POLERAS PIQUE MANGA CORTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTA71 PackCLP 46.513
UNIFORME CLINICO DAMA (INVIERNO Y VERANO), 4 PANTALONES Y 6 TOP CLINICOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS.511 PackCLP 174.706
UNIFORME CLINICO VARON (INVIERNO Y VERANO) 4 PANTALONES CORTE RECTO Y 6 TOP CLINICOS, SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS.150 PackCLP 186.471
UNIFORME DIRECTOR MUJER, 4 PANTALONES Y 4 DELANTAL COLOR BLANCO SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS4 PackCLP 60.000
UNIFORME DIRECTORES HOMBRE, 4 PANTALONES COLOR NEGRO Y 4 DELANTAL BLANCO2 PackCLP 130.000
UNIFORME URGENCIA INVIERNO Y VERANO (41 MUJERES Y 58 HOMBRES) 2 PANTALONES, 2 POLERAS PIQUE MANGA CORTA, 2 POLERAS PIQUE MANGA LARGA Y 1 CHAQUETA SOFTSHELL. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS.99 PackCLP 190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 913ab3b4-9423068? | GanaLicitaciones.cl