Resultado de licitación
Adquisición de artículos de aseo para usuarios del Centro de Acogida Municipal / Pedido 2068
Código 913bee2d-9286121 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.915.055
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA M&H SPA | COMERCIAL M&H
RUT 776333727
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EPC INGENIERÍA, ADQUISICIÓN Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | EPC LIMITADA
RUT 771814077
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
NEXO CONSTRUCCIONES LIMITADA | NEXO
RUT 774085076
RIGO LIMPIO SPA | RIGO LIMPIO
RUT 771236219
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de artículos de aseo | 400 Unidad | CLP 1.670 |
| Adquisición de artículos de aseo | 400 Unidad | CLP 1.155 |
| Adquisición de artículos de aseo | 2050 Unidad | CLP 410 |
| Adquisición de artículos de aseo | 300 Unidad | CLP 662 |
| Adquisición de artículos de aseo | 600 Unidad | CLP 358 |
| Adquisición de artículos de aseo | 200 Unidad | CLP 1.670 |
| Adquisición de artículos de aseo | 18 Paquete | CLP 525 |
| Adquisición de artículos de aseo | 11 Pack | CLP 15.111 |
| Adquisición de artículos de aseo | 2 Pack | CLP 8.635 |
| Adquisición de artículos de aseo | 40 Unidad | CLP 6.188 |
| Adquisición de artículos de aseo | 100 Unidad | CLP 2.750 |
| Adquisición de artículos de ase | 40 Unidad | CLP 1.093 |
| Adquisición de artículos de aseo | 10 Unidad | CLP 1.014 |
| Adquisición de artículos de aseo | 10 Unidad | CLP 875 |
| Adquisición de artículos de aseo | 2 Unidad | CLP 531 |
| Adquisición de artículos de aseo | 40 Pack | CLP 269 |
| Adquisición de artículos de aseo | 20 Pack | CLP 431 |
| Adquisición de artículos de aseo | 10 Pack | CLP 2.500 |
| Adquisición de artículos de aseo | 80 Unidad | CLP 2.625 |
| Adquisición de artículos de aseo | 20 Unidad | CLP 851 |
| Adquisición de artículos de aseo | 10 Pack | CLP 290 |
| Adquisición de artículos de aseo | 12 Unidad | CLP 363 |
| Adquisición de artículos de aseo | 30 Unidad | CLP 856 |
| Adquisición de artículos de aseo | 2 Unidad | CLP 894 |
| Adquisición de artículos de aseo | 30 Pack | CLP 1.129 |
| Adquisición de artículos de aseo | 6 Pack | CLP 2.518 |
| Adquisición de artículos de aseo | 10 Unidad | CLP 6.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.