← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TÓNER DIVERSAS UNIDADES MUNICIPALES

Código 913de19a-9522663 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.087.842
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

HardNet Limitada | Comercialización de equipos Tecnológicos y Serv

RUT 764786610

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JESTIR SPA | JESTIR SPA

RUT 781246263

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
230-A HP TÓNER CYAN2 UnidadCLP 106.184
230-A HP TÓNER NEGRO2 UnidadCLP 90.689
230-A HP TÓNER AMARILLO2 UnidadCLP 105.815
230-A HP TÓNER MAGENTA2 UnidadCLP 106.184
BK-R04L 64 ML EPSON TINTAS NEGRO10 UnidadCLP 38.773
R04L 38 ML EPSON TINTAS CYAN10 UnidadCLP 37.571
R04L 38 ML EPSON TINTAS MAGENTA10 UnidadCLP 38.084
R04L 38 ML EPSON TINTAS AMARILLO10 UnidadCLP 37.613
TN 3479 BROTHER TINTAS NEGRO2 UnidadCLP 109.714
664 HP TINTAS NEGRO4 UnidadCLP 10.957
664 HP TINTAS TRICOLOR4 UnidadCLP 10.689
TN225C BROTHER TÓNER CYAN2 UnidadCLP 65.725
TN225M BROTHER TÓNER MAGENTA2 UnidadCLP 65.725
TN225Y BROTHER TÓNER YELLOW2 UnidadCLP 65.725
WT220 CL BROTHER TÓNER RESIDUAL2 UnidadCLP 24.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 913de19a-9522663? | GanaLicitaciones.cl