Resultado de licitación
LUBRICANTES Y OTRO INSUMOS PARA MAQUINARIAS
Código 913ed01f-9232556 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.968.798
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
SISTEMAS, INSTALACIONES ELECTROMECANICA Y CONTROL SIEMEC SOCIEDAD ANON | SIEMEC S. A.
RUT 765385105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE 19 O 20 LITROS, ACEITE MOTOR DIÉSEL 15W40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Unidad | CLP 107.370 |
| BIDONES DE 4 LITROS, ACEITE MOTOR DIESEL 15W40, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 40 Unidad | CLP 22.083 |
| BIDONES ANTICONGELANTE (AZUL), SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 52 Unidad | CLP 20.402 |
| BIDONES ANTICONGELANTE (ROJO), SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 52 Unidad | CLP 20.402 |
| BIDONES DE 10 LITROS ADBLUE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 80 Unidad | CLP 13.197 |
| BIDONES DE 16 LITROS, GRASA GRAFITADA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 97.318 |
| BIDONES DE 5 LITROS DESENGRASANTE INDUSTRIAL P/PIEZAS MECANICAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Unidad | CLP 8.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.