Resultado de licitación
Construcción empalme eléctrico cancha de fútbol localidad La Playa
Código 9142d98d-9660425 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIRECCION DE OPERACIONES Y SERVICIOS GENERALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
RUT 777644556
SYM SPA | SyM Infraestructura SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empalme monofásico para 16 luminarias LED de 400 W, camarines, 2 enchufes y bomba de 1 HP. Debe cumplir normativa vigente, incluir protecciones, tableros y certificación SEC, asegurando funcionamiento seguro y continuo. | 1 Global | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.