← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE ALIMENTOS ENTERALES II

Código 914641b6-9635090 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 144.790
Fecha de adjudicación
30-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10)Soporte oral proteico en formato de jalea para pacientes con disfagia (502-9543) Soporte oral en forma de jalea lista para servir para pacientes con disfagia, 80 – 90 calorías por porción, proteína 20gr/118gr, sin azúcar, sin gluten y sin lactosa. Env1 UnidadCLP 4.710
11)Soporte oral proteico con carbohidratos en formato jalea para pacientes con disfagia (502-9544) Soporte oral en forma de jalea lista para servir para pacientes con disfagia, 160 calorías por porción, proteína 20gr/118gr, carbohidratos 20gr/118gr, sin1 UnidadCLP 4.710
12)Soporte oral proteico con MCT en formato jalea para pacientes con disfagia (502-9545) Soporte oral en forma de jalea lista para servir para pacientes con disfagia, 260 calorías por porción, proteína 20gr/118gr, 10 gr MCT por porción. 23 gr de carbohid1 UnidadCLP 5.610
13)Módulo de Proteína liquida (502-0144) Módulo de Proteína Líquida a Base de Colágeno Hidrolizado y Proteína de Suero Sin Azúcar. Contiene 15 gramos de proteína por porción y 100% de aminoácidos esenciales y no esenciales. Sin Lactosa. Sin Gluten. Sin A1 UnidadCLP 79.340
14) Fibra soluble liquida (502-9540) Fibra líquida, aporta 12g de fibra soluble con prebiótico FOS. Envase de 946 ml.1 UnidadCLP 47.540
15)Suplemento efectivo contra todo tipo de diarreas (502-9542) Suplemento a base de hojuelas de plátano deshidratadas y prebióticos. Contiene <2gr de fibra soluble, contiene prebiótico Bimuno (GOS). Sin azúcar, sin gluten y sin lactosa. Envase 10,751 UnidadCLP 2.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 914641b6-9635090? | GanaLicitaciones.cl