← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para el proceso de microfilmación

Código 91478adc-9201408 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MARIO GUILLERMO GUSTAVO ORELLANA LASSERRE | MARIO ORELLANA LASSERRE

Monto adjudicado
CLP 8.403.356
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MARIO GUILLERMO GUSTAVO ORELLANA LASSERRE | MARIO ORELLANA LASSERRE

RUT 64605984

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales para el proceso de microfilmacion. Ségun Res. Ex. N°318.1 GlobalCLP 8.403.356

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91478adc-9201408? | GanaLicitaciones.cl