Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 91480c0d-9172848 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.349.600
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec
RUT 771482775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC 2 | 24 Tarro | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC 3 | 24 Tarro | CLP 11.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC 1 | 24 Tarro | CLP 15.500 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, SIMILAR A PEDIASURE VAINILLA | 24 Tarro | CLP 13.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, SIMILAR A PEDIASURE CHOCOLATE | 24 Tarro | CLP 13.900 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 3 | 24 Tarro | CLP 14.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G SIMILAR A SIMILAC TOTAL COMFORT 12 | 24 Tarro | CLP 15.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.