← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DEL CURSO INITIAL DE HELICÓPTERO H125 PARA “PERSONAL DE MANTENIMIENTO” DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE

Código 91484609-9412141 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

Monto adjudicado
CLP 10.000.000
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

RUT 969515806

HELICOTRAIN CEAC LIMITADA | HELICOTRAIN CEAC

RUT 776878731

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACION DEL CURSO INITIAL DE HELICÓPTERO H125 PARA “PERSONAL DE MANTENIMIENTO”, DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE1 UnidadCLP 10.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91484609-9412141? | GanaLicitaciones.cl