← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS FALTANTES MARZO 2025

Código 91486e27-9512596 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.447.850
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

Ganador

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOQUILLA DE CARTON PARA ESPIROMETRO 2,8MM DE DIAMETRO X 6.5CM DE LARGO500 UnidadCLP 413
BOQUILLA DE CARTON PARA ESPIROMETRO 3MM DE DIAMETRO X 6.5 DE LARGO500 UnidadCLP 235
GEL P/ELECTROCARDIOGRAMA BIDON 5LT8 UnidadCLP 11.200
APOSITO GASA TEJIDA C/ALGODON ENVASE ESTERIL 7X10CM UNIDAD1500 UnidadCLP 135
ETIQUETA AUTOADHESIVA PAPEL MATE 70X110MM, ROLLO X 692 UNIDADES375 UnidadCLP 3.850
APOSITO ESPUMA HIDROFILICA SIN ADHESIVO 10X10CM200 UnidadCLP 990
BOTA ORTESIS DE DESCARGA PARA ULCERAS PLANTARES RETROPIE TALLA S PAR5 UnidadCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91486e27-9512596? | GanaLicitaciones.cl