Resultado de licitación
CONTENEDORES PARA CORTOPUNZANTE Y BASUREROS HCM
Código 91488567-9614476 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 67.930.560
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
SEBASTIAN PRADO Y COMPANIA LIMITADA | Bolt Chile Ltda
RUT 760853879
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES PARA DESECHAR ELEMENTOS CORTOPUNZANTES 4,5 - 5 LITROS. COLOR AMARILLO (RESIDUOS ESPECIALES CORTOPUNZANTES) | 15600 Unidad | CLP 3.242 |
| CONTENEDORES PARA DESECHAR ELEMENTOS CORTOPUNZANTES 4,5 - 5 LITROS. COLOR ROJO (RESIDUOS CORTOPUNZANTES) (RESIDUOS PELIGROSOS) | 720 Unidad | CLP 3.242 |
| CONTENEDORES PARA DESECHAR ELEMENTOS CORTOPUNZANTES DE 2 - 2,1 LITROS COLOR AMARILLO (RESIDUOS ESPECIALES CORTOPUNZANTES) | 600 Unidad | CLP 2.624 |
| CONTENEDORES PARA DESECHAR RESIDUOS PELIGROSOS DE 0,9 - 1 LITRO, COLOR ROJO, | 480 Unidad | CLP 1.964 |
| CONTENEDOR CORTOPUNZANTE 8 - 8,2 LTS. COLOR AMARILLO. | 1800 Unidad | CLP 4.168 |
| CONTENEDOR CORTOPUNZANTE 8 - 8,2 LTS. COLOR ROJO. | 1200 Unidad | CLP 4.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.