Resultado de licitación
Fiscalización Técnica de Obras DS 27 Temuco Carahue Loncoche Purén y Collipulli
Código 91492dbf-9499879 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS BURGOS HERRERA | Claudio Andrés Burgos Herrera
- Monto adjudicado
- CLF 2.082,08
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRÉS BURGOS HERRERA | Claudio Andrés Burgos Herrera
RUT 152594658
ENTIDAD PATROCINANTE RÍO IMPERIAL SPA | RÍO IMPERIAL SPA
RUT 773144478
SANDOVAL Y SEPÚLVEDA INGENIERÍA Y GESTIÓN LIMITADA | SYS INGENIERÍA Y GESTIÓN LTDA.
RUT 771398340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fiscalización Técnica de Obras DS 27 Temuco, Carahue, Loncoche, Purén y Collipulli | 1 Unidad | CLF 2.082,08 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.