Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO
Código 914c409c-9519916 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FABRICACIÓN DE PRODUCTOS METÁLICOS CRISTHIAN PEÑA Y LILLO E.I.R.L. | METALESCAPS
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FABRICACIÓN DE PRODUCTOS METÁLICOS CRISTHIAN PEÑA Y LILLO E.I.R.L. | METALESCAPS
RUT 775842814
Gabriel | STYLGN
RUT 771070027
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE GRUPO ELECTROGENO CESFAM ALGARROBO | 1 Global | CLP 1.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.