Resultado de licitación
SERVICIO CAPACITACION PLAN ANUAL AÑO 2025
Código 914c88ff-9514461 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE EL C · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
- Monto adjudicado
- CLP 7.384.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RVA CAPACITACIONES | RVA CAPACITACIONES
RUT 762774739
SEBASTIÁN FELIPE MARTIN PAVEZ | aprendiendoenmovimiento
RUT 101163148
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actividad 1: Capacitación básica en infecciones asociadas a la atención de salud (mixta). ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| Actividad 2: Capacitación nivel medio en infecciones asociadas a la atención de salud. (mixta).ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 888.000 |
| Actividad 3: G1 RCP básico. (mixto). ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Actividad 4: G2 RCP básico. (mixto), ofertar según las base | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Actividad 5: Inducción política básica de lactancia materna (mixto). ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 612.000 |
| Actividad 6: Herramientas fundamentales en salud familiar (mixto), ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 684.000 |
| Actividad 7: Trato digno y humanización de la atención externa e interna con enfoque en ley mila (presencial). ofertar segun bases | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Actividad 8: Capacitación Avanzada En Excel Para La Optimización De Tareas Administrativas (Presencial, ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Actividad 9: Capacitación en protocolos preventivos relacionados con acoso laboral y violencia laboral ley 21,643 interna y externa ley Karin.(Presencial), ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 810.000 |
| Actividad 10: Capacitación sobre prevención úlceras por presión (mixto), ofertar segun ofertas | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Actividad 11: Capacitación en técnicas de intervención en salud mental para adolescentes (a distancia), ofertar segun las bases | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.