Resultado de licitación
SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS PARA SIETE CAMPAÑAS COM
Código 914e451b-9144414 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
- Monto adjudicado
- CLP 310.349.796
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
GRUPO INVERSIONES MAGNO LIMITADA | GRUPO MAGNO
RUT 762400227
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
OLIVETO SPA | BRIONES Y ASOCIADOS
RUT 761154362
ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS
RUT 762690195
VAMOS SPA | BIFF
RUT 77071754K
VIZEUM CHILE S.A. | VIZEUM CHILE SA
RUT 761281011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS PARA SIETE CAMPAÑAS COMUNICACIONALES AÑO 2023 DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN. | 1 Unidad | CLP 310.349.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.