← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221 - ADQUISICIÓN DE CATÉTERES DE LÍNEA MEDIA PARA El HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF

Código 914f0b16-9329226 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FRIMED SPA | FRIMED SpA

Monto adjudicado
CLP 202.960
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-3106 CATETER DE LINEA MEDIA 2 FR 1 LUMEN 4 CM.1 UnidadCLP 36.990
221-3107 CATETER DE LINEA MEDIA 3 FR 1 LUMEN 15 CM.1 UnidadCLP 52.990
221-3108 CATETER DE LINEA MEDIA 3 FR 1 LUMEN 20 CM.1 UnidadCLP 52.990
221-3109 CATETER DE LINEA MEDIA 4 FR 1 LUMEN 20 CM.1 UnidadCLP 59.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 914f0b16-9329226? | GanaLicitaciones.cl