Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO KINESICO
Código 914ff951-9264881 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.359.970
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita
RUT 767421850
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOCHILA SOPORTE AVANZADO, DIMENSIONES 31 X 47 X 22.5CM, MATERIAL POLIESTER | 5 Unidad | CLP 229.990 |
| TOMA PRESIÓN HEM 7120 OMRON O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 43.990 |
| OXIMETRO-SATUROMETRO NEONATAL-PEDIATRICO-ADULTO MX2 | 5 Unidad | CLP 219.990 |
| TERMOMETRO DIGITAL ADC ADTEMP IV 415 FLEX PARA MEDIR TEMPERATURA AXILAR, RECTAL U ORAL | 5 Unidad | CLP 8.990 |
| GLUCOMETRO ON CALL EXTRA + 60 CINTAS | 5 Unidad | CLP 24.990 |
| FONENDOSCOPIO LITTMANN CLASSIC III ADULTO- PEDIATRICO, NEGRO 5620 | 5 Unidad | CLP 99.990 |
| FLUJOMETRO MINI WRIGHT ADULTO | 4 Unidad | CLP 43.990 |
| BOQUILLA FLUJOMETRO ADULTO-PEDIATRICO, DE CARTON, COMPATIBLE CON ESPIROMETRO MINI WRIGTH | 400 Unidad | CLP 500 |
| LINTERNA EXAMEN ADC METALITE II | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| CRONOMETRO DIGITAL | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| NEBULIZADOR PORTATIL SIMILAR A YUWELL 405A ADULTO PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| CINTA METRICA 1.5MT, | 4 Unidad | CLP 2.490 |
| MARTILLO NEUROLÓGICO CON AGUJA | 4 Sachet | CLP 9.990 |
| MONOFILAMENTO CON REPUESTO NYLON PARA PRUEBAS MEDICAS | 4 Sachet | CLP 6.990 |
| DINAMOMETRO DIGITAL CAMRY , 90 KG | 4 Unidad | CLP 52.990 |
| EQUIPO STIM PRO 4, COMBINA ONDAS TENS-EMS ONDAS RUSAS E INTERFERENCIAL 4 EN 1, INCLUYE ESTUCHE DE TRANSPORTE, 4 SET DE ELECTRODOS 5X5 Y CABLE DE ELECTRODOS | 4 Unidad | CLP 199.990 |
| CABLES PARA EQUIPO TENS, | 8 Sachet | CLP 3.490 |
| ELECTRODOS PARA EQUIPO TENS MEDIDAS 5X5, SET 4 ELECTRODOS | 8 Sachet | CLP 4.990 |
| PESA MANCUERNA 1 KG CADA UNA, FIERRO RECUBIERTO EN PLASTICO, ERGONOMICA | 4 Par | CLP 6.990 |
| PESA MANCUERNA 2 KG CADA UNA, FIERRO RECUBIERTO EN PLASTICO, ERGONOMICA | 4 Par | CLP 9.990 |
| PESA TOBILLO 1KG CADA UNA, ARENA EN TELA RECUBIERTA NYLON | 4 Par | CLP 5.490 |
| PESA TOBILLO 2 KG CADA UNA, ARENA EN TELA RECUBIERTA CON NYLON | 4 Par | CLP 7.490 |
| TIJERA CORTA TAPE NASARA | 4 Unidad | CLP 13.990 |
| PISTOLA TERAPÉUTICA, KINEGUN PRO, 8 APLICADORES, POTENCIA 90W, 20 VELOCIDADES HASTA ALCANZAR 3200 RPM, COLOR NEGRO, INCLUYE MALETA DE TRANSPORTE | 4 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.