Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIóN PARA EL PARQUE NACIONAL PUYEHUE. CONAF, REGION DE LOS LAGOS.
Código 9151b448-9153867 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Provincial Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 4.038.398
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tornillo vulcanita 6 x 1 1/2 " | 6 kilogramo | CLP 5.695 |
| Tubo bajada de agua PVC café | 8 Unidad | CLP 9.225 |
| Abrazadera tubo bajada de agua café | 20 Unidad | CLP 1.253 |
| Canaleta PVC café standar | 5 Unidad | CLP 9.732 |
| Pino impregnado de 2x3x3200 | 180 Pieza | CLP 2.982 |
| Pino impregnado de 2 x 4 x 3200 | 100 Pieza | CLP 3.976 |
| Pino impregnado de 3x3x3200 | 150 Pieza | CLP 4.473 |
| Pino impregnado de 2 x 5 x 3200 | 100 Pieza | CLP 4.970 |
| Pino impregnado de 2x6x3200 | 120 Pieza | CLP 5.964 |
| Limahoya galvanizada | 20 Unidad | CLP 13.402 |
| clavo helicoidal 2 2/2 | 20 kilogramo | CLP 5.062 |
| Guardapolvo finger 14 x 45 x 320 | 50 Unidad | CLP 2.259 |
| tornillo yeso cartón 1 1/2 | 16 Caja | CLP 4.429 |
| Cubre jotas de 3 metros | 10 Unidad | CLP 5.429 |
| Perfil corta gotera galvanizada | 15 Unidad | CLP 6.024 |
| Codos PVC café standar | 8 Unidad | CLP 2.607 |
| Gancho de fijación café | 20 Unidad | CLP 1.278 |
| Linóleo muro (tipo liso de madera), 0.65 mm color café oscuro rollo de 1.83 m ancho | 9 Metro Lineal | CLP 11.162 |
| Planchas terciado estructural de 9 mm (120x240 cm) | 7 Unidad | CLP 21.220 |
| 2 BROCAS PALETA 20 X 400 MM CON REBABAS EN LOS EXTREMOS DE LA PALETA 2 BROCAS COBALTO PARA METAL DE 9 MM 2 BROCAS MADERA DE 6 MM 2 BROCAS DE MADERA DE 9 MM | 8 Unidad | CLP 5.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.