Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS PARA BRGM
Código 9156629f-9647835 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 452.826
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Astrogenealogía /Londero, Elena/ ISBN 9788411721929 | 3 Unidad | CLP 14.588 |
| Cerámica práctica /Atkin, Jacqui/ ISBN 9788416851386 | 3 Unidad | CLP 26.941 |
| Cómo dibujar y pintar animales expresivos /Henderson, Amarilys / ISBN 9789463598842 | 3 Unidad | CLP 13.412 |
| Cuando todo cambia: La importancia del duelo Harris, Russ ISBN 9788410335806 | 3 Unidad | CLP 11.412 |
| Curso de cómic Di Vita, Giorgio ISBN 9788491457862 | 3 Unidad | CLP 13.412 |
| Del mono al sapiens. Una historia de la humanidad Engholm, Bengt-Erik ISBN 9788418774744 | 3 Unidad | CLP 13.412 |
| Dibujar en 10 pasos flores y plantas silvestres Lecouffe, Justine ISBN 9788411540735 | 3 Unidad | CLP 11.059 |
| Enciclopedia de las aves Namasri Niumim, Jules Howard ISBN 9789562576550 | 3 Unidad | CLP 11.059 |
| La Historia como nunca antes te la habían contado Academia Play ISBN 9788413847603 | 3 Unidad | CLP 18.706 |
| Somos palestinos / Kassis, Reem / ISBN 9788410469020 | 3 Unidad | CLP 16.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.