← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantenimiento para equipamiento de equipos de refrigeración y aire acondicionado

Código 91577c70-9668158 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ

Monto adjudicado
CLP 1.830.000
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ

RUT 127493219

Ganador

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

RUT 777989898

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.

RUT 773659885

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA

RUT 781862517

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento Preventivo y correctivo para equipamiento de equipos de refrigeración y aire acondicionado semestral (2 veces en elaño), para La Unidad de Servicios Alimentarios1 UnidadCLP 1.830.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91577c70-9668158? | GanaLicitaciones.cl