Resultado de licitación
SC 11559 Insumos dentales. Cesfam uso box dental
Código 91580be9-9529811 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.006.380
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micromotor neumático de alta velocidad con diseño ergonométrico, de material autoclavable de aluminio anodizado, compatible con contraángulos y piezas de mano ISO estándar, que tenga un rango de velocidad de 1.000 a 25.000 rpm, con conexión Midwest y Bord | 10 Unidad | CLP 157.000 |
| 99859/07 Elevador recto fino de acero inoxidable, de 2 mm, autoclavable. | 100 Unidad | CLP 1.765 |
| 99860/07 Elevador recto mediano de acero inoxidable, de 3 mm, autoclavable. | 100 Unidad | CLP 1.765 |
| 99449/15 Elevador recto grueso de acero inoxidable, de 5 mm, autoclavable. | 100 Unidad | CLP 1.765 |
| 99272 Forcep curvo fino de acero inoxidable, autoclavable. | 50 Unidad | CLP 5.620 |
| 999746/12 Forcep curvo mediano de acero inoxidable, autoclavable. | 50 Unidad | CLP 5.620 |
| 99448/15 Forcep curvo grueso de acero inoxidable, autoclavable. | 50 Unidad | CLP 5.620 |
| 99688/12 Bandeja rectangular de acero inoxidable de medidas entre 21 y 22 cms x 15 y 16 cms y alto o profundidad de 2,5 cms., autoclavable, con fondo rectagular para apoyo. | 40 Unidad | CLP 1.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.