Resultado de licitación
GBA022 Repuestos para vehículos de pasajeros
Código 9158261d-9278777 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.831.920
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DANTE BERNARDO MENICHETTI LÓPEZ | Radiadores Menichetti
RUT 76968780
FÓRMULA UNO SPA | FÓRMULA UNO SPA
RUT 778313227
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 215/55 R17 | 2 Unidad | CLP 51.400 |
| Batería 12 volt 200 Ah 1100 CCA | 4 Unidad | CLP 180.900 |
| Válvula accionamiento de puerta de Bus Hyundai modelo Universe Luxury FD N°VIM KMJKG18TPBC905855 Motor D6CBA200179 AÑO 2011 | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| Radiador principal de motor para Bus Hyundai Luxury Universe FD EURO V N°VIM KMJKG18NPDC910540 Motor DCCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Radiador de calefacción para Bus Hyundai Luxury Universe FD EURO V N°VIM KMJKG18NPDC910540 Motor DCCD250194 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 70.080 |
| Radiador DEFROSTER para Bus Hyundai Luxury Universe FD EURO V N°VIM KMJKG18NPDC910540 Motor DCCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 275.900 |
| Válvula de accionamiento de puerta para Bus Hyundai Luxury Universe FD EURO V N°VIM KMJKG18NPDC910540 Motor DCCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Bomba de agua para Bus Hyundai Luxury Universe FD EURO V N°VIM KMJKG18NPDC910540 Motor DCCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 599.800 |
| Neumáticos 295/80R 22.5 | 6 Unidad | CLP 150.000 |
| Kit de embrague para bus Hyundai modelo Luxury Universe FD N°VIM KMJG18RPJC16214 Motor D6CDHJ318304 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Juego de pastillas de frenos delanteras para bus Hyundai modelo Luxury Universe FD FD EURO V N°VIM KMJG18RPJC916932 Motor D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 113.760 |
| Juego de pastillas de frenos traseras para bus Hyundai modelo Luxury Universe FD FD EURO V N°VIM KMJG18RPJC916932 Motor D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.