Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 450 LUMINARIAS LED 150 W”
Código 915a15a2-9243531 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 53.282.250
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
RUT 76219192K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
IMPORTADORA Y EXPORTADORA WANT LIMITADA | Want
RUT 76611556K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MULTINEGOCIOS MACJ CHILE LTDA | MACJ CHILE LTDA
RUT 762252171
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 450 LUMINARIAS LED 150 W” | 1 Unidad | CLP 53.282.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.