Resultado de licitación
Tintas para plotter Xerox originales.
Código 915adff1-9123775 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto Geográfico Militar -IGM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.288.559
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUGLOBAL Chile SpA | COMPUGLOBAL Chile SpA
RUT 76456829K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tóner Xerox 006R01646 negro (original) | 5 Unidad | CLP 125.000 |
| tóner Xerox 006R01649 yellow (original) | 4 Unidad | CLP 176.000 |
| tóner Xerox 00R01647 cyan (original) | 3 Unidad | CLP 176.000 |
| tóner Xerox 00R01648 magenta (original) | 3 Unidad | CLP 143.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.