Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS Y ACCESORIOS MUSICALES
Código 915b9278-9172824 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.926.937
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Gabriela Fernanda | Inversiones R&G SPA
RUT 766616291
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LA HUELLA SPA | La Sexta Mayor
RUT 776367796
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJO ELECTRICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| GUITARRA ELECTRICA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 137.787 |
| AMPLIFICADOR BAJO ELECTRICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 491.530 |
| AMPLIFICADOR DE GUITARRA ELECTRICA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 442.355 |
| BATERIA ACUSTICA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 562.215 |
| BAQUETAS (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| VIOLIN 3/4 (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 3 Unidad | CLP 90.870 |
| VIOLIN 4/4 (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 4 Unidad | CLP 90.870 |
| FLAUTA DULCE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 20 Unidad | CLP 9.737 |
| CUERDAS VIOLIN 4/4 (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 15 Unidad | CLP 18.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.