Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO DE ILUMINACION
Código 915d77ef-9272398 · CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO | CORPORACION MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO CULTURAL DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 13.954.200
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ProMusic Audio Ltda. | ProMusic Audio SPA
RUT 765126509
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO TECNICO DE ILUMINACION PARA ESPECTALUDOS ARTISTICOS EN EL MARCO DEL PROYECTO N°10671. | 1 Global | CLP 13.954.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.