Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN AL EQUIPAMIENTO TECNOLOGICO
Código 915f3f3e-9382699 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
- Monto adjudicado
- CLP 60.663.020
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
RUT 764491602
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GEOEQUIPOS S.A. | GEOEQUIPOS S.A.
RUT 889013001
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
MELVYN BECERRA & CIA. LTDA. | MELVYN BECERRA & CIA. LTDA.
RUT 797115304
Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile
RUT 772008317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROSCOPIO ELECTRONIDO DE BARRIDO (SEM) | 1 Unidad | CLP 4.912.500 |
| CROMATOGRAFO DE GASES GC-MS MODELO TRACE 1300 SERIE 713100786/ISQ LT SELECTIVO DE MASAS SERIE ISQ131030 Y AUTOSAMPLER TRIPLUS SMART SERIE 638047 | 1 Unidad | CLP 9.335.300 |
| CROMATOGRAFO GASES GC-MS MODELO TRACE 1300 SERIE 71709160/ISQ LT SELECTIVO DE MASAS SERIE ISQ131010 | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| MICROSCOPIO INFRARROJO MARCA THERMO MODELO IN10 SERIE ALJ1300838 | 1 Unidad | CLP 4.352.000 |
| MICROSCOPIO INFRARROJO MARCA THERMO MODELO IN10 SERIE ALJ1300819 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| MICROSCOPIO OPTICO CON EPIFLUORESCENCIA MARCA LEICA MODELO DM2000 | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| FREEZER WHIRPOOL WV.525 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| REFRIGERADOR MAIGAS LG-350 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TERMOCICLADOR CONVENCIONAL, MARCA APPLIED BIOSYSTEMS. MODELO VERITI MODELO PROFLEX | 3 Unidad | CLP 1.350.000 |
| TERMOCICLADOR TIEMPO REAL MARCA APPLIED BIOSYSTEMS. MODELO 7500. | 1 Unidad | CLP 8.136.030 |
| ANALIZADOR GENETICO MARCA APPLIED BIOSYSTEMS, MODELO 3500 SERIE 275009505 | 1 Unidad | CLP 12.271.620 |
| ANALIZADOR GENETICO MARCA APPLIED BIOSYSTEMS, MODELO 3500 SERIE 27123190 | 1 Unidad | CLP 3.910.030 |
| EXTRACTOR AUTOMATIZADO DE ADN, MARCA APPLIED MODELO AUTOMATE EXPRESS | 1 Unidad | CLP 3.198.440 |
| INCUBADOR THERMO SHAKER MS-100 | 3 Unidad | CLP 112.500 |
| CENTRIFUGAS DE LABORATORIO MARCA THERMO MODELO HERAEUS PICO17 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CONGELADOR MARCA HAIER MODELO DW-40L262 CAPACIDAD 262L | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| REFRIGERADORES (4 MARCA BIOBASE MODELO BXC-V450M CAPACIDAD 450 LITROS 2 MARCA HAIDER MODELO HYC390 CAPACIDAD 390 LITROS) | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| LUPA ESTEREOSCÓPICA MARCA OLYMPUS MODELO SZX-ILLK100 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| REFRIGERADOR SERIE 105130420503345626340001 MARCA BOSCH MODELO KSV425006Q | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| EQUIPOS DE ILUMINACIÓN REMOTA MARCA PELICAN, MODELO 9490 | 8 Unidad | CLP 394.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.