Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL SAN JOSE
Código 91617f3b-9208787 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 92.380.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS DIRIGIDO A PROFESIONALES | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS DIRIGIDO A TÉCNICOS PARAMÉDICOS | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| ALFABETIZACION DIGITAL PARA EL FUNCIONARIO NO TECNOLOGICO (MANUAL AUTOGESTIONADO) | 1 Global | CLP 1.700.000 |
| ARSENALERIA QUIRURJICA PARA TECNICOS PARAMEDICOS | 1 Global | CLP 1.764.000 |
| ATENCION DE CALIDAD AL CLIENTE USUARIO DE SALUD | 1 Global | CLP 2.450.000 |
| ATENCION USUARIO CON ENFOQUE EN DIVERSIDAD SEXUAL, TRANS, LGTB | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| CALIDAD Y ACREDITACIÓN HOSPITALARIA | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| CLIMA LABORAL CON ENFOQUE EN LAS BUENAS PRACTICAS LABORALES | 1 Global | CLP 1.850.000 |
| COMUNICACIÓN Y RELACIONES INTERPERSONALES EN LA ATENCIÓN DE SALUD | 1 Global | CLP 1.575.000 |
| CONTENCION EMOCIONAL PARA EL PERSONAL DE SALUD | 1 Global | CLP 1.386.000 |
| CURSO ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS (DIRIGIDO A ABASTECIMIENTO) | 1 Global | CLP 2.250.000 |
| CURSO BASICO DE DERECHOS HUMANOS (MANUAL AUTOGESTIONADO) | 1 Global | CLP 1.700.000 |
| CURSO BIOÉTICA | 1 Global | CLP 1.980.000 |
| CURSO VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA DIRIGIDO A PROFESIONALES | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| DUELO PERINATAL | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| EL LIDERAZGO EN LA GESTIÓN DE TALENTO HUMANO | 1 Global | CLP 1.575.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFIA BÁSICA | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| EQUIDAD DE GENERO Y SALUD: RETOS PARA LA ACCION | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO (DEBERES Y DERECHOS FUNCIONARIOS) | 1 Global | CLP 2.100.000 |
| ESTRATEGIA PARA EL MANEJO DEL USUARIO CONFLICTIVO | 1 Global | CLP 2.150.000 |
| EVALUACIÓN Y MANEJO INTEGRAL DE LA VÍA AÉREA (PROFESIONALES) | 1 Global | CLP 5.400.000 |
| 1) FACTORES PROTECTORES PARA EQUIPOS DE SALUD AUTOCUIDADO (OUTDOOR) 1 2) FACTORES PROTECTORES PARA EQUIPOS DE SALUD AUTOCUIDADO (OUTDOOR) 2 | 1 Global | CLP 5.800.000 |
| HERRAMIENTAS DE GESTIÓN Y LIDERAZGO | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| 1) HUMANIZACIÓN DE LA ATENCIÓN Y CALIDAD EN EL TRATO AL USUARIO SOME Y OIRS (1) 2) HUMANIZACIÓN DE LA ATENCIÓN Y CALIDAD EN EL TRATO AL USUARIO SOME Y OIRS (2) | 1 Global | CLP 4.500.000 |
| MANEJO DE CURACIONES PARA PROFESIONALES | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| MANEJO DE DROGAS VASOACTIVAS PARA PROFESIONALES | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| MANEJO DEL PACIENTE CRITICO PARA PROFESIONALES | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| MANEJO DEL PACIENTE GERIATRICO | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| MANEJO DEL PACIENTE NEUROCRITICO PARA PROFESIONALES | 1 Global | CLP 2.871.000 |
| MINDFULNESS EN EL ENTORNO LABORAL, AUTOCUIDADO Y PROMOCIÓN DE CLIMAS LABORALES SALUDABLES | 1 Global | CLP 3.840.000 |
| NEGOCIACIÓN: EL ARTE DE LOS ACUERDOS (DIRIGIDO RRHH) | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| PARTO RESPETADO Y HUMANIZADO | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| PREVENCION Y MANEJO DE LA EXPOSICION DE SUBSTANCIAS POTENCIALMENTE TOXICAS PARA PREVENCION Y CONTROL: ORTHOPHTALALDEHIDO FORMALDEHIDO (DIRIGIDO A UNIDAD ENDOSCOPIA) | 1 Global | CLP 1.980.000 |
| PROCESO CALIFICATORIO DEL SECTOR SALUD | 1 Global | CLP 1.480.000 |
| ¡SOY! AGENTE DE CAMBIO | 1 Global | CLP 1.990.000 |
| TECNICAS DE TRANSFERENCIA Y CUIDADO ERGONOMICO | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| TÉCNICAS PARA LA ELABORACIÓN Y REDACCIÓN DE INFORMES (DIRIGIDO UNIDAD DE AUDITORIA) | 1 Global | CLP 2.100.000 |
| TRABAJO EN EQUIPO EN METODOLOGIA HARDFUN | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA (TEA) DIRIGIDO A JARDIN INFANTIL | 1 Global | CLP 2.200.000 |
| ACTUALIZACION EN IAAS E-LEARNING LEY MEDICA | 1 Global | CLP 1.400.000 |
| ACTUALIZACIÓN TEORICA EN REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR LEY MEDICA | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| MINDFULNESS EN EL ENTORNO LABORAL, AUTOCUIDADO Y PROMOCIÓN DE CLIMAS LABORALES SALUDABLES LEY MEDICA | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| RESPONSABILIDAD LEGAL DE LOS REGISTROS CLÍNICOS LEY MEDICA | 1 Global | CLP 1.989.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.