Resultado de licitación
E102RT9 MEJORAMIENTO DE PISCINA AQUA IND LOS RIOS
Código 9161a376-9648703 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTIAN ALEJANDRO LINCO LAGOS E.I.R.L | CONSTRUCTORA CL
- Monto adjudicado
- CLP 259.161.996
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CRISTIAN ALEJANDRO LINCO LAGOS E.I.R.L | CONSTRUCTORA CL
RUT 763124762
GONZALO ELÍAS ULLOA GAJARDO | Constructora MonteVerde E.I.R.L.
RUT 765438403
Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA
RUT 767521383
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
Rogall Ingenieria y Construccion | Rogall Ingenieria y Construccion
RUT 761424963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de piscina Aqua Valdivia,segun bases adjuntas, Rex 226. | 1 Unidad | CLP 259.161.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.