Resultado de licitación
CONV. SUM. COLACIONES Y MERCAD. CENTRO DIA ITINERA
Código 916364a6-9451034 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
- Monto adjudicado
- CLP 72.290
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
COMIDA RAPIDA CRISTIAN ALEJANDRO PARRA MELLA E.I.R.L. | Sabor Divino
RUT 775728795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLACIÓN N° 1 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja leche individual c/sabor 200 CC 01 Queque individual/brownie 100 GR 01 Fruta(manzana,pera,plátano o naranja) | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| COLACIÓN N° 2 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja leche individual proteín o cultivada 200 ML 01 Jalea o arroz con leche 100 GR 01 Fruta (manzana, pera, plátano o naranja) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| COLACIÓN N° 3 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja de jugo individual 200 CC 01 Yogurt con trozos de fruta 165 GR 01 Galletas de vino individual 35 GR | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| COLACIÓN N° 4 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja de jugo individual 200 CC 01 Yogurt batido sabores 115 GR 01 Natur de arroz 20 GR | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| COLACION NAVIDEÑA Cantidad Detalle del requerimiento 01 Jugo 300 CC Equivalente Andina o Watts 01 Galletas artesanales navideñas (4 unidades) 01 Queque navideño individual 01 Pan de Pascua 500 grs • TODE DEBE VENIR EN CAJA CON DECORACIO NAVIDEÑA Y | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| SERV.ALIMENT./CANTIDAD CONSIDERADA UNIT. 1 global Café de grano, té, agua de hierbas, azúcar, endulzante 2 Galletas Artesanales 02 Tapaditos pollo ciboulette/queso crema lechuga tomate 8 cm aprox 2 brocheta de fruta 12 cms 1 vaso jugo 200 cc | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| CAFÉ EQUIVALENTE NESCAFÉ TRADICIÓN 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| CAJA TE CEYLAN 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| KILOS DE AZUCAR EQUIVALENTE IANSA | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| GOTAS ENDULZANTE 270 ML | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| JUGOS EQUIVALENTE WATTS 1,5 LTS. | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| GALLETAS SURTIDAS EQUIVALENTE COSTA (MANTEQUILLA, COCO, LIMON, ETC.) 140 GRS | 1 Unidad | CLP 990 |
| CAFÉ EQUIVALENTE ECCO 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| AGUA MINERAL 1,6 LITROS CON GAS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| AGUA MINERAL 1.6 LITROS SIN GAS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| AGUA SABORIZADA 1,5 LTS | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CAJA DE TÉ HIERBAS SURTIDAS 100 BOLSAS | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| GALLETAS DE NAVIDAD 150 GRS | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TOALLA DE PAPEL EQUIVALENTE NOVA 3 UNDS CLASICA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| PAN DE PAN DE PASCUA 500 GRS EQUIVALENTE NUTRA BIEN | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| QUEQUE VARIEDAD SABORES 250 GRS EQUIVALENTE NUTRA BIEN | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| MANGA 100 VASOS BLANCOS DE PLUMAVIT 240 CC | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| SET DE 20 CUCHARAS PLASTICAS CHICAS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.