← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIGERA] CURSO TÓPICOS DE FARMACIA ASISTENCIAL

Código 91649aef-9241496 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

Monto adjudicado
CLP 8.180.000
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ

RUT 593056708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Ministerio de Salud, en adelante, llama a licitación pública, para proveer Diplomados y Cursos de Capacitación asociados al Programa de Iniciativa Ministerial (PIM), dirigido a funcionarios y funcionarias de Servicios de Salud y Establecimientos1 UnidadCLP 8.180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91649aef-9241496? | GanaLicitaciones.cl