← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO ELEAM CRISTINA CALDERON REQ699

Código 9166b13d-9470507 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 28.639.602
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice

RUT 783227002

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D

RUT 770519012

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.

RUT 765711142

Ganador

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMA CLÍNICA ELÉCTRICO CAMA CLÍNICA ELÉCTRICA MODELO SIMILAR A DALI - 102 X 218 CM UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 1.333.498
COLCHÓN CLÍNICO SECCIONADO PARA CAMA CLÍNICA ELÉCTRICA MODELO SIMILAR A DALI - 102 X 218 CM UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 81.900
COLCHÓN ANTIESCARAS ANTIESCARAS ELECTRICO. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 32.760
CUBRECOLCHON PARA COLCHON 102X218 CM. Detalles en bases de licitación adjuntas.10 UnidadCLP 29.900
ALMOHADA SIMILAR A CANNON 40 X 60 CM TECNO SIMILAR A A. FAMILY UNIDAD. Viscoelástica. Detalles en bases de licitación adjuntas.10 UnidadCLP 16.731
CUBRECAMA - COLCHA PIQUE CAMAS 1,5 PLAZAS. Detalles en bases de licitación adjuntas.10 UnidadCLP 16.380
FRAZADA SIMILAR A TEXTILES ZAHR MICROPOLAR 140 X 210 CM UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.10 UnidadCLP 9.360
SÁBANA SIMILAR A REHUCE 180 HILOS BLANCA 1,5 PLAZA UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.10 UnidadCLP 15.210
Carro curación 3 bandejas riñonera y recipiente. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 1.180.715
ALZADOR DE SÁBANAS O ROPA. Detalles en bases de licitación adjuntas.20 UnidadCLP 12.928
ALZADORES DE TOBILLO (PARES). Detalles en bases de licitación adjuntas.20 ParCLP 17.750
CABESTRILLO. Detalles en bases de licitación adjuntas.20 UnidadCLP 3.510
ESTANTE - ESTANDAR PUERTAS CON VIDRIO 2P 90X43X162 CM. Con llave. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 296.453
MONITOR DE SIGNOS VITALES. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 517.990
EQUIPO DE OXÍGENO. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 400.000
GRÚA DE TRANSFERENCIAS. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 1.198.990
ESTETOSCOPIO RESCATE LIFE FONENDOSCOPIO PLANO ADULTO/PEDIATRICO. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 12.870
CARRO DE MEDICAMENTOS. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 1.400.000
MESA LATERAL PARA COMIDA CAMA 85X35X115 CM. Detalles en bases de licitación adjuntas.20 UnidadCLP 161.990
ACCESORIOS DEPORTIVOS - BALON PILATES LISO 75 CM UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 7.020
Pelotas tratamiento manual. Pelotas tratamiento manual1 DocenaCLP 73.710
ULTRASONIDO - ESTIMULACION KINE Pack de Electroterapia PRO Select Combo II + US Pro 2000. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 292.500
SÁBANA SIMILAR A VESTCLIN CREA 200 HILOS 1 PLAZAS UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.60 UnidadCLP 24.570
Pack 2 Almohadas King Visco Medium 90x40 cm, marca similar a CIC, espuma viscoelástica, funda lavable. Detalles en bases de licitación adjuntas.20 PackCLP 80.565
EQUIPO DE MÚSICA CON MICRÓFONO. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 245.700
ESCRITORIO - FIRENZE/698183 3 CAJONES RIEL METAL 120X 60X 75 CM. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 169.650
SILLA - APILABLE NEGRA 80 X 50 X 45 CM UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.20 UnidadCLP 26.910
SILLA - OPERATIVA PARA ESCRITORIO 52 X 46 X 42 CM - Silla Móvil Ergonómica. Detalles en bases de licitación adjuntas.6 UnidadCLP 76.050
DESKTOP SIMILAR A DELL OPTIPLEX 3050 MICRO / INTEL CORE I5-7500T/ 8GB RAM/ 500GB/ MONITOR 22"/WIN10 PRO UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 1.024.168
LICENCIA MICROSOFT OFF365PE3 SHRDSVR ALNG SU MVL OFF365PE1 PERUSR UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 71.062
IMPRESORA MULTIFUNCIÓN SIMILAR A EPSON L4150 ECOTANK UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 UnidadCLP 245.700
LICUADORA Industrial. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 403.650
PICADORA INDUSTRIAL. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 702.000
MAQUINA DE CORTAR PASTO. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 351.000
HERVIDORES ACERO INOXIDABLE 1,7 LT.3 UnidadCLP 16.380
CARROS DE ASEO. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 UnidadCLP 80.730
MESA TACA-TACA. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 292.500
MESA PIN PON. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 198.900
JUEGO DE MESA -DOMINO. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 1.755
KIT DE JARDINERIA - PALA RASTRILLO TIJERAS GUANTES. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 KitCLP 9.945
JUEGO DE MESA - NAIPE INGLES UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.5 UnidadCLP 4.680
JUEGO DE MESA PARDO NAIPE ESPAÑOL PLASTIFICADO UNIDAD. Detalles en bases de licitación adjuntas.3 UnidadCLP 2.925
MAQUINA DE COSER. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 UnidadCLP 152.100
TERMOPLÁSTICO TIPO ORFIT CLASSIC BLANDO, 45cmx60cm, grosor 1.6 MM, microperforado2 UnidadCLP 128.091
TIJERA PARA CORTAR TERMOPLASTICO EN FRIO CLAUSS. Medida: 7,5"1 UnidadCLP 29.238
SET JUEGO DE BOCHAS, CON IMPLEMENTOS. Detalles en bases de licitación adjuntas.1 PackCLP 69.900
SET Juego Jenga. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 PackCLP 2.925
SET Juegos de Rompecabezas piezas grandes. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 PackCLP 5.838
SET pelotas de gel rehabilitación de mano y dedos. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 PackCLP 36.400
SET Juego de encaje simples. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 PackCLP 15.968
SET DE BANDAS ELASTICAS. Detalles en bases de licitación adjuntas.3 PackCLP 15.198
SET DE BANDAS ELASTICAS sin látex go-band 1-5mts x12.5cms. Detalles en bases de licitación adjuntas.15 PackCLP 12.722
SET De 6 Pelotas Goma Sensoriales. Detalles en bases de licitación adjuntas.4 PackCLP 4.668
Set Balde Animales 22 Animales Salvajes. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 PackCLP 19.878
SET Ejercitador de Pinzas diferentes resistencias. Detalles en bases de licitación adjuntas.2 PackCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9166b13d-9470507? | GanaLicitaciones.cl