← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FALTANTES TOMA DE MUESTRAS Y CURACIONES

Código 9167f660-9121608 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 6.351.800
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito hidrodetersivos lípido coloide microadherente de fibras de alginato y partículas hidrocoloides. Tamaño 10x10 cm. Se requieren cajas con 10 sobres c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento300 UnidadCLP 2.590
Apósito PHMB suprasorb. Antimicrobiano hidrobalance 9x9 cm. Se requieren cajas de 05 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento400 UnidadCLP 4.390
Espuma limpiadora de piel, con creatina, neutralizadora de 500 ml. Se requieren cajas de 12 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento.48 UnidadCLP 22.000
KIT curación 6 componentes: Pinza quirúrgica, pinza anatómica, tijera, bandeja, apósitos y regla para medir.560 UnidadCLP 990
Sonda foley doble lumen silicona Nº 24. Se requieren cajas de 10 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento.40 UnidadCLP 3.990
Sonda foley doble lumen silicona Nº 20. Se requieren cajas de 10 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento20 UnidadCLP 1.470
Sonda foley doble lumen silicona Nº 22. Se requieren cajas de 10 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento20 UnidadCLP 1.470
Ácidos grasos hiperoxigenados 20 ml, uso externo con silicona, prevención de ulceras por presión.30 UnidadCLP 8.000
Cureta dermatológica, desechable, 4 mm, tamaño 14,5 cm. Se requieren cajas de 25 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento200 UnidadCLP 2.900
Tull de plata de poliamida no adherente impregnado con pomada neutral con fibras de plata metálica, tamaño de 10x10 cm. Se requieren cajas de 10 unidades c/u, para un correcto almacenamiento en el establecimiento300 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9167f660-9121608? | GanaLicitaciones.cl