Resultado de licitación
P.171-2024 ADQUISICIÓN DE 7 MEDIAGUAS PREFABRICADAS 18 M2 PARA ENTREGA DE AYUDA SOCIAL
Código 916952ae-9379158 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AVANAR OBRAS MENORES Y TRABAJOS EN GENERAL SPA | Avanar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.300.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AVANAR OBRAS MENORES Y TRABAJOS EN GENERAL SPA | Avanar SpA
RUT 775256893
CONSTRUCTORA BARUC LIMITADA | Constructora Baruc
RUT 779023532
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 7 MEDIAGUAS PREFABRICADAS 18 M2 PARA ENTREGA DE AYUDA SOCIAL, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 13.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.